fbpx
Меню Закрыть

Театр-студия «Кристалл» воскресной школы Свято-Алексеевского храма принял участие в ежегодном фестивале «Благая Вратарница»

23 октября 2016 года, в Свято-Иверском монастыре прошел ежегодный фестиваль «Благая Вратарница», посвященный празднику Свято-Иверской иконе Божией Матери. В нем приняли участие хоровые и театральные коллективы воскресных школ Одессы.
Нашему театру «Кристалл» выпала честь открывать фестиваль. Было, признаться, страшновато! Но дети собрались с духом — и мы с удовольствием показали зрителям короткую, звонкую и веселую сценку под названием «Машина времени». В ней были показаны две семьи — старинная, где царит любовь, мир, дети с малых лет трудятся и остроумная шутка помогает преодолевать трудности, и современная, в которой (как бывает часто!) каждый — сам по себе и общается с виртуальными друзьями по ту сторону персонального экрана. В конце же постановки, несмотря на препятствия, две семьи все-таки встретились и подружились.
«В интернете не сидите,
Зря проходят ваши дни.
Друг на друга поглядите,
Вы же в мире не одни!» — с такой финальной песенкой собственного сочинения мы ушли со сцены и после с огромным интересом смотрели выступления друзей и знакомых из других воскресных школ. Ребята показали очень хорошие спектакли, проявили незаурядные певческие и актерские таланты. По правде говоря, не хотелось уходить, и теперь мы постараемся участвовать в как можно большем количестве фестивалей, чтобы познакомиться поближе с дружественными коллективами, вновь испытать радость от прикосновения к настоящему искусству — и перенять опыт.
Руководитель театра «Кристалл»
Мария Максимова