fbpx
Меню Закрыть

Молодежь Свято-Алексеевского храма совершила паломническую поездку по святы местам Белгорода-Днестровского, 2015

4 мая 2015 года по благословению настоятеля Свято-Алексеевского храма протоиерея Павла Полещука состоялась паломническо-туристическая поездка «Алексеевского» православного молодежного клуба в город Белгород-Днестровский.

За время поездки молодежь посетила такие места как: Свято-Георгиевский храм (Болгарская церковь), Вознесенский собор, Свято-Никольскую церковь, храм в честь Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (Греческая церковь), строящийся храм в честь великомученика Иоанна Сочавского, источник святого Иоанна Сочавского и крепость «Аккерман».

По словам ребят, поездка получилась не только духовной и культурологической, ведь новопостроенных церквей в Белгород-Днестровском практически нет (разве что строящийся храм Иоанна Сочавского). Каждая из них функционирует уже не один десяток лет и имеет свою давнюю и интересную историю. Более всего молодежь впечатлили Геогриевская (Болгарская) церковь и Церковь Предтечи и Крестителя Иоанна (Греческая).

Руководитель и участники клуба сердечно благодарят настоятеля Свято-Алексеевского храма протоиерея Павла Полещука и раба Божьего Алексея за предоставленную ими возможность посетить святыни и достопримечательности Белгород-Днестровской земли.