fbpx
Меню Закрыть

Коллектив театра-студии «Кристалл» воскресной школы нашего храмового комплекса принял участие в І-м Епархиальном фестивале православных детских и молодёжных театров «Зерцало»

23 февраля 2020 года по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского, в актовом зале Свято-Андреевского подворья города Одессы состоялся Первый епархиальный фестиваль православных детских и молодежных театров «Зерцало».

Поистине, в культурной жизни нашей епархии начата ещё одна новая страница — страница, сверкающая разнообразными жанрами, талантами, захватывающими сюжетами и замечательными характерами.

На фестивале было представлено семнадцать театральных коллективов. Все с разным стажем работы на сцене, с актерами разных возрастов, с интереснейшей тематикой спектаклей — от сказок (в том числе кукольных) до философской пластической драмы.

Наш театр-студия «Кристалл» также выступил на фестивале с постановкой «Барышни-крестьянки» по А.Пушкину. Результат — 4 диплома: за лучшую актёрскую работу (за роль Алексея Берестова), за лучшие режиссуру, художественно-декорационное оформление и костюмы. Слава Богу за всё!!!