fbpx
Меню Закрыть

Воскресная школа «Человек Божий» при Свято-Алексеевском храме города Одессы представила зрителям Рождественский утренник

13 января 2019 года, к празднованию Рождества Христова, воспитанники и преподаватели Воскресной школы «Человек Божий» при Свято-Алексеевском храме, во главе с художественным руководителем школы Валентиной Гайдаржи и режиссёром-постановщиком школьного театра-студии «Кристалл» Татьяной Марковой, подготовили для духовенства и прихожан праздничное новогоднее представление.

В первой части концертной программы все зрители с удовольствием принимали тёплые и сердечные новогодние поздравления и пожелания ребят, колядки и рождественнские песни в исполнении детского хора Воскресной школы.

Громкие аплодисменты звучали после исполнения двух песен воспитанницы школы Валерии Николаенко («Яркая звёздочка», «Свет рождественской звезды»), а выступление воспитанниц школы сестёр Лизы и Насти Дворниченко с песней «Пока часы двенадцать бьют» — покорило зрителей своей оригинальностью исполнения.

Во второй части представления зал школьный театр-студия «Кристалл» представил зрителям спектакль по сказке Г.К.Андерсена «Сидень». Оригинальность пьесы заключалась в том, что это была литературная инсценировка в стихах. Автором сценария, режиссёром-постановщиком, актёром и костюмером этого спектакля выступила преподаватель школы Маркова Татьяна Викторовна. Всего в спектакле было задействовано более 15 участников воспитанников и преподавателей школы. Для самых маленьких актёров это был первый театральный дебют, и стоить заметить, он оказался весьма удачен.

Зрители — это ценители и судьи. И когда на их лицах видишь выражение восторга, восхищения, а у некоторых на глазах и слёзы радости, то понимаешь, что с поставленной целью школа справилась.