fbpx
Меню Закрыть

В воскресной школе Свято-Алексеевского храма города Одессы окончен 10-й юбилейный учебный год

27 мая 2018 года, в День Святой Троицы, в воскресной школе Свято-Алексеевского храма «Человек Божий» состоялся праздник последнего звонка — торжественная линейка и выпускной утренник.

На линейке одиннадцати выпускникам десятого, юбилейного учебного года нашей школы были вручены свидетельства об окончании курса, а восемь лучших учащихся получили похвальные листы. Эта награда вручается тем, кто не только отлично учится, но регулярно посещает воскресную школу, отличается активностью на уроках и примерным поведением.

Настоятель храма, протоиерей Павел Полещук, произнес напутственное слово выпускникам, в котором пожелал им крепкой веры, счастливой жизни, полной труда и радостей, всегда помнить и любить Бога, неустанно творить добро. Он сказал о том, что каждый выпускник оставил свой добрый след в истории школы, и никого из них школа никогда не забудет, ибо каждый человек — неповторим. И выпускники, выйдя из школьных стен, должны помнить родную воскресную школу, ребят, с кем вместе учились, учителей. Все мы — большая православная семья, и связи эти не должны ослабевать, а, напротив, должны крепнуть с годами.

Директор школы протоиерей Олег Сикорский также поздравил всех, учащихся и педагогов, с окончанием учебного года и поблагодарил за добросовестный труд, а также пожелал ребятам всегда помнить родные школьные стены, с которыми столько связано в их пока еще не долгой жизни.

Завуч Людмила Викторовна Трянова пожелала выпускникам никогда не забывать главные понятия — Господь, Отечество, семья. Помнить, что главная дорога — это дорога к храму. Дружить крепко, поддерживать друг друга и ни на минуту не забывать, что они — члены Православной Церкви.

После торжественной части выпускного акта состоялся праздничный концерт. На нем выступили учащиеся всех возрастных групп. Ребята, которые после каникул продолжат обучение в школе, подарили выпускникам стихи, песни, инструментальные произведения и прекрасный танец — вальс, который исполнили самые младшие — учащиеся групп «Г» и «В».

А вальс выпускников сопровождался любимой, с детства знакомой учителям песней:

«Вот и стали мы на год взрослей,
И пора настает:
Мы сегодня своих голубей
Провожаем в прощальный полет…»

И, как голуби, взлетели в небо из рук наших мальчиков и девочек белые шары…

До свидания, ребята. У вас впереди большая жизнь. Берегите честь смолоду, будьте достойны звания православных христиан, не забывайте школу, приходите в молодежную общину храма… И будьте счастливы.