fbpx
Меню Закрыть

В Свято-Алексеевском храме прошли торжества по случаю престольного праздника храма, 2016

29-30 марта 2016 года, в день памяти святого преподобного Алексия человека Божия, в Свято-Алексеевском храме прошли торжества по случаю престольного праздника храма.
29 марта 2016 года, в канун праздника, сонмом духовенства Одесской епархии было отслужено праздничное Всенощное бдение. Богослужение возглавил Преосвященнейший Диодор епископ Южненский викарий Одесской епархии.
30 марта 2016 года, в день памяти святого преподобного Алексия человека Божия, в Свято-Алексеевском храме была совершена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил правящий архиерей Одесской епархии Высокопреосвященнейший Агафангел митрополит Одесский и Измаильский.
Во время богослужения была совершена диаконская хиротония воспитанника Одесской духовной семинарии Андрея Полещука.
После завершения Божественной Литургии был отслужен праздничный молебен и совершен Крестный ход.
В своем архипастырском слове, по окончании богослужения, Владыка Митрополит поздравил всех молящихся с праздником памяти святого преподобного Алексия человека Божия и рассказал о его житии.
Затем Владыка Агафангел также обратился к присутствующим на богослужении семьям переселенцев с Востока Украины, инвалидам-колясочникам и многодетной семье из города Одессы, поздравил их с праздником и передал от лица епархии материальную помощь.