fbpx
Меню Закрыть

В Свято-Алексеевском храме прошли торжества по случаю дня памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла

11-12 июля 2018 года, в дни памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в Свято-Алексеевском храме были отслужены праздничные богослужения.

11 июля 2018 года, в канун праздника, духовенством храма было отслужено Всенощное бдение. В сам день праздника, 12 июля 2018 года, настоятель храмового комплекса в честь святого преподобного Алексия человека Божия протоиерей Павел Полещук, в сослужении клириков комплекса, совершил Божественную Литургию. 

По окончании богослужения был совершен чин славления святых апостолов Петра и Павла, после чего к молящимся со словом проповеди обратился настоятель протоиерей Павел Полещук, который поздравил всех с праздником. 

С ответным словом в адрес отца настоятеля от лица духовенства храмового комплекса обратился протоиерей Василий Шкимбов, который поздравил дорогого настоятеля с днем его тезоименитства. К поздравлениям присоединились также певчие, прихожане храмового комплекса, воспитанники Воскресной школы и молодежный актив, которые пожелали отцу Павлу крепкого здравия, благоденствия и многих благих лет жизни. 

В тот же день, по благословению отца настоятеля, клирик храмового комплекса в честь святого преподобного Алексия человека Божия протоиерей Василий Шкимбов совершил заупокойное богослужение по приснопамятным усопшим настоятелю Свято-Алексеевского храма протоиерею Павлу Сулакову и его сыну диакону Александру.