fbpx
Меню Закрыть

Торжества по случаю престольного праздника Свято-Алексеевского храма, 2013-й год

30 марта 2013 года, в день памяти святого преподобного Алексия человека Божия, в Свято-Алекскеевском храме состоялись торжества по случаю престольного праздника храма. Праздничную Божественную Литургию в этот день в храме возглавил Высокопреосвященнейший Агафангел митрополит Одесский и Измаильский. Владыке митрополиту сослужили наместники Свято-Иверского и Ильинского Одесских мужских монастырей армимандриты Диодор и Виктор, благочинный Одесской епархии настоятель Свято-Алексеевского храма протоиерей Павел Полещук и многочисленное городское духовенство.

У входа в храм Владыку встречали воспитанники Воскресной школы «Человек Божий». Свою радость и поздравление с престольным праздником, дети выразили в прекрасных стихах, пожелав Владыке долгих и благословенных лет жизни.

За богослужением молился мэр г.Одессы А.А.Костусев, отмечающий день своего тезоименитства.

По завершении евхаристического канона митрополит Агафангел совершил диаконскую хиротонию учащегося заочного сектора Одесской духовной семинарии Олега Сикорского.

По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен.

Затем митрополит Агафангел, мэр Одессы А.А.Костусев, духовенство и верующие вышли в окружающий храм парк, где посадили множество деревьев, среди которых — 15 больших берез и 20 платанов. Как отметил А.А.Костусев, это стало еще одним вкладом Одесской епархии и городских властей в благоукрашение Одессы и в развитие парковой инфраструктуры.