fbpx
Меню Закрыть

Сборная молодежи Свято-Алексеевского храма города Одессы победила во II-м православном межприходском турнире по волейболу 2018 года

20 мая 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, на поле спорткомплекса НУ «Одесская юридическая академия» состоялся II-й православный межприходской турнир по волейболу.

В состязании приняли участие команды 14 одесских храмов, монастырей и духовной семинарии. За звание лучших волейболистов соревновались члены молодежных клубов Спасо-Преображенского и Успенского соборов, Иверского и Ильинского монастырей, Одесской духовной семинарии, Свято-Алексеевского, Знаменского, Владимирского, Казанского храмов, храмов Споручницы грешных, Луки и Валентины, Рождества Богородицы, а также храмов в честь Князя Владимира и Людмилы княгини Чешской и Святителя Димитрия Ростовского.

Первое место в турнире заняла команда Свято-Алексеевского храма города Одессы, став двукратным чемпионом в данном турнире (турнир 2017 года также выиграла команда молодежи Свято-Алексеевского храма города Одессы), второе — команда Ильинской молодежки «Православное поколение», третье — команда «Соборяне» Свято-Преображенского собора города Одессы.

Все участники соревнований получили грамоты и мячи, а победителям достались памятные кубки.

Диакон Олег Можаров, куратор спортивного направления в Молодежном епархиальном отделе, отметил, что «сегодня митрополит Агафангел уделяет особое внимание жизни православной молодежи. Благодаря Его заботе и вниманию к нуждам и потребностям молодежи, существует возможность реализации молодежи в различных сферах жизни и досуга. 14 команд волейбольного турнира показали ту необходимость в спортивных мероприятиях, которые регулярно организовывает Молодежный отдел Одесской епархии. Спорт не только объединяет православную молодежь, но и дает возможность воцерковить молодежное поколение».