fbpx
Меню Закрыть

Одесская епархия оказала помощь пострадавшим при пожаре в Одесском колледже экономики

4 декабря 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, руководитель Социального отдела Одесской епархии Украинской Православной Церкви протоиерей Павел Полещук посетил Городскую клиническую больницу №1, в которой находятся пострадавшие при пожаре в Одесском колледже экономики сотрудники и студенты колледжа и бойцы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям,которые пострадали при выполнении служебного задания.

Протоиерей Павел выразил слова поддержки пострадавшим, передав благословение Владыки Митрополита, и заверил их о том, что все верующие Одесской епархии УПЦ усердно молятся о их скорейшем выздоровлении.

Всех пострадавших отец Павел благословил святыми иконами и призывал Божие благословение.

В процессе общения с сотрудниками ГСЧС и врачами больницы протоиерей Павел поднял вопрос оказания материальной и финансовой помощи, отметив, что Одесская епархия готова оказать всемирное содействие в лечении и реабилитации пострадавших во время пожара.

Завтра по благословению митрополита Агафангела духовенство епархии посетит других пострадавших в ходе сегодняшних трагических событий.



Одесская епархия продолжает оказывать помощь пострадавшим в результате трагических событий 4 декабря 2019 года.

Утром, 5 декабря 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, руководитель Социального отдела Одесской епархии Украинской Православной Церкви протоиерей Павел Полещук посетил в Одесской областной детской клинической больнице пострадавших при пожаре в Одесском колледже экономики.

От лица епархии протоиерей Павел выразил слова поддержки и пожелания скорейго выздоровления пострадавшим и благословил иконами.



Братия Свято-Ильинского мужского монастыря приготовили горячие чай,кофе,а также вкусную монастырскую выпечку для сотрудников поисково-спасательных групп ГСЧС Украины,которые ведут поисковые работы и разбирают завалы на месте трагического пожара на улице Троицкой 25 в Одессе.

По благословению наместника обители архиепископа Виктора горячими напитками и питанием братия будет обеспечивать весь сегодняшний день и ночь.

Сёстрами милосердия Марфо-Мариинской обители и социальным отделом Одесской епархии УПЦ организован горячий обед для сотрудников ГСЧС,которые ведут поисковую операцию на месте пожара на улице Троицкой,а также для сотрудников правоохранительных органов несущим дежурство у места чрезвычайного происшествия.

В этот же день сотрудник епархиального социального отдела протоиерей Андрей Полещук и протоиерей Ярослав Громов,посетили Одесские детскую и взрослую областные больницы и Одесскую клиническую больницу №1, где на данный момент находятся пострадавшие в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса студенты, преподаватели и сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В процессе общения священники выяснили у пострадавших их текущие потребности и передали всем продукты питания, а также
необходимые на данный момент медикаменты.

Также,Социальным отделом Одесской епархии налажена коммуникация со всеми лечебными учреждениями Одессы,где находятся пострадавшие и в случае первоочередной необходимости недостающие медицинские препараты будут оперативно доставлены для нужд пострадавших.