fbpx
Меню Закрыть

Молодежный актив Алексеевского храмового комплекса совместно со студентами первого курса Одессой духовной семинарии посетили Одесский дом-интернат для детей инвалидов

1 сентября 2018 года, по благословению Высокреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского, молодежный актив Алексеевского храмового комплекса, совместно со студентами первого курса Одессой духовной семинарии, посетили Одесский дом-интернат для детей инвалидов.

Данное социально-медицинское учреждение создано для постоянного проживания деток от 4 до 18 лет с особенностями умственного и физического развития (умеренная умственная отсталость). На данные момент количество подопечных приюта насчитывает 103 человека.

Задачи, которые ставит перед собой руководство интерната: обеспечение нормальных условий проживания для воспитанниц, 5-разового питания, беспрерывного лечения, коррекционного обучения и воспитания, привитие им элементарных бытовых и трудовых навыков.

Работа с детьми в условиях дома-интерната направлена на обогащение эмоциональных и личных контактов со взрослыми и сверстниками, доброжелательное отношение друг к другу, а также стимулирование психомоторного развития.

От лица Одесской епархии подопечным интерната была передана помощь в виде наборов для рисования, включающих альбомы для рисования и акварель.