fbpx
Меню Закрыть

Хоровые коллективы Одесской епархии и православная молодежь поздравили одесситов с праздником Рождества Христова

Вечером, 8 января 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Молодежный отдел Одесской епархии, совместно с КП «Одесгорэлетротранспорт», организовали праздничную акцию на украшенных красочными гирляндами трамваях, которые проехали по улицам Одессы. 
 
Выехав из парка Шевченко на Старосенную площадь съехались пять празднично украшенных рождественских трамваев. По дороге в вагонах звучали рождественские песни и колядки в исполнении молодежного хора Одесской епархии Украинской Православной Церкви.
 
«В нашей жизни всегда так много обязанностей, что не всегда получается сходить в Церковь, тем более, когда праздник попадает в будний день. В таком случае Церковь приходит к человеку. Сегодняшнее наше мероприятие — это возможность в очередной раз напомнить о том, что Христос родился. Сегодня наша молодежь как ангелы разнесли эту благую весть по городу», — рассказал руководитель молодежного отдела Одесской епархии УПЦ, протоиерей Максим Омельченко.
 
В завершении поездки все хоровые коллективы собрались у рождественского вертепа, установленного на Старосенной площади. Здесь молодежь вознесла молитвы, исполнив  рождественский тропарь, кондак  и заколядовав всем одесситам. 
 
На Старосенной площади перед многочисленным участниками праздничной акции по благословению митрополита Агафангела выступил Преосвященнейший епископ Диодор, который передал всем поздравление с Рождеством Христовым от правящего архиерея Одесской епархии и пожелал, чтобы радость сегодняшнего праздника всегда оставалась в сердцах одесситов.